2010年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)评选结果公布

2010-08-31 admin
a:3:{s:7:"content";s:89502:" title="链接关键词"

 

2010年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)获奖名单

(排名不分先后)

一等奖22项

㈠  工程勘察(3)项

项   目   名   称

获   奖   单   位

主要勘察设计人员

1

温州市瓯海大道工程(K5+900~K9+000)施工图设计阶段工程地质勘察

浙江省工程物探勘察院

张绍勇  刘军强  张  勇  阮建平  姬耀斌  朱光明  施建仁  余节考  甘苏芳

2

浙江时代大厦岩土工程勘察

浙江省工程物探勘察院

王永成  王  亮  沈光文  雍韶君  严  伟  张学锋  楼新涛  杜红东  钟庆华

3

宁波市东钱湖水厂及出厂管线工程(东钱湖水厂部分)

浙江省工程勘察院

梁  龙  潘永坚  林乃山  袁创辉  俞火明  王万梓

㈡ 工程设计(19)项

项   目   名   称

获  奖  单  位

主  要  勘  察  设  计  人  员

1

500kV临海-义乌输电线路

浙江省电力设计院

张  彤  沈  泓  王轶文  陈仲江  吕  鸣  沈建国  周福元  叶  尹  金红明  张  平  方显业

2

衢州至南平高速公路(浙江段)

浙江省交通规划设计研究院

孙章校  张仁根  雷崇书  沈  坚  吴宝兴  周红升  陈建荣  郭  飞  冯  劲  陈金祥  汪文滨  周振华  俞红光  施兹国  黄天元

3

杭州制氧机集团有限公司大型空分设备制造基地建设项目

中国联合工程公司

赵拥军  祝丽蓉  周诗柏  鄢  磊  丁国栋  王奇峰  胡少波  高  伟  路锦程  任晓玲  应  涛  章煜君  王  盛  王永峰

4

湖州市老虎潭水库工程

浙江省水利水电勘测设计院

黄荣卫  吴文峰  唐巨山  来妙法  范晶晶  任  健  倪健潮  谢雯霞  王美芹  毛娉娉  卢浩明  裘骅勇  陈析宇  范光美   陈延瑛

5

江苏宜兴抽水蓄能电站工程设计

中国水电顾问集团华东勘测设计研究院;

合作单位:上海勘测设计研究院

陈顺义  肖贡元  姜忠见  郑全春  傅方明  徐文仙  姜长飞  文  洪  时雷鸣  朱爱莉  李成军  戚海峰  阮巧根  余雪松  赵  政

6

中国移动浙江公司GSM网十五期技术改造项目

华信邮电咨询设计研究院有限公司

彭  宇  韩金阳  徐  光  黄  玲  王丕大  谢三喜  章  玮  鲁  骏  周  峰  杜晓鹏  周利明  肖  辉  张惠芳  房永进  梅士华

7

杭州市石桥立交桥工程

杭州市城建设计研究院有限公司

郭  英  杨  兵  郑志均  张东成  郭  臻  许荣华  赵林强  傅  诚  郑宪政

8

诸暨市陈蔡水库供水工程

浙江省城乡规划设计研究院

金观华  许  梁  郝新宇  石小峰  王  浪  尹建平  贾  敏  吴晨旭  郎庆善

9

滨江慧港

杭州市城建设计研究院有限公司

杨  键  王  磊  钱  菲  杨  军  左迎辉  王  俐  程  宽  许美秀  王逸侃  孔  辉  范丽敏  匡宇飞

10

苏州国泰南园宾馆

杭州市建筑设计研究院有限公司

姚振生  钟承霞  汤  宏  夏一兵  王林玉  单益军  尹爱琼  徐亦波  单乃军

11

中国海盐博物馆

杭州中联程泰宁建筑设计研究院有限公司   合作单位:江苏铭城建筑设计院有限公司

程泰宁  程跃文  吴妮娜  李建坤  陈  敬  奚修其  潘  军  陈  玮  王勇兵  蒋光中  孔令兰  姜正胜  申道勇

12

浙江省疾病预防控制中心

浙江大学建筑设计研究院

董丹申  王  健  李文驹  袁小树  陈  激  王  宇  李浩军  杨国忠  王云峰  邓小琳  刘中华  易家松  余俊祥  董  浩  肖志斌

13

杭州萧山跨湖桥遗址公园及附属博物馆

中国美术学院风景建筑设计研究院

王  伟  鞠治金  鲁利强  袁  琳  郑佩文  孙迎华  滕  起  刘雄军  刘  玲  陈文渊  张  剑  周  勤  曹忠华

14

杭州世贸丽晶城沿教工路公建

中国联合工程公司

合作单位:王董国际有限公司

何承天  唐景彬  苏炳洪  刘力荣  宋国强  胡  珺  李春莉  李建宏  徐  敏  黄  晨  邱  陵  庄新南  张湘君  陆新兴  何佳培

15

诺丁汉大学可持续环境研究院楼

宁波市建筑设计研究院有限公司

郭晓晖  冯  跃  石毓平  孙  昱  连小鹰  岑孟荣  赵迪虎

16

龙湾文化中心

温州市建筑设计研究院

谢文胜  黄公炳  金圣怡  杨益洪  姜玉钗  焦  静  王  靖  谭小莲  林笑卉

17

阿里巴巴(杭州)软件生产基地

浙江省建筑设计研究院

合作单位:澳大利亚HASSELL

姚之瑜  季松华  张  瑾  冯永伟  陈海啸  楼  卓  张健良  王燕鸣  汪新宇  Ken Maher  Peter Duncan  Shaun Schroter  周宇峰  Tean Chee Ko  王  慧

18

浙江省委党校浙江行政学院省社会主义学院新校园建设

浙江省建筑设计研究院

曹跃进  宋之云  沈米钢  徐  舟  陈滋达  王立峰  李晓良  俞越陇  毛国栋  王  翔  戈海燕  陈贤关  黄国华  高  嵩  李丰丰

19

滨江区商业步行街C、D区

汉嘉设计集团股份有限公司

陈  辉  沈  强  许屹中  楼东浩  徐  敏  王会平  葛  虹  朱甄民  曾颉婷  龙立伟  罗  昕  张  恒  徐东明  房丽琴  陈俊凯

二等奖:46项

㈠  工程勘察(9)项

项   目   名   称

获  奖  单  位

主  要  勘  察  设  计  人  员

1

舟山长峙至岙山公路长松大桥、松岙大桥施工图设计阶段工程地质勘察

浙江省工程物探勘察院

杜雄进  袁  祥  钟庆华  楼新涛  严国英  应赛文  王  强  胡宁宁  朱国俊

2

虹口区82号地块旧区改造工程岩土工程勘察

浙江省工程勘察院

章先孟  戚文辉  蒋建良  邵再良  邹  平  顾惠娟

3

金华市金报江景公寓岩土工程勘察

浙江省浙中地质工程勘察院

严云虎  申传健  叶腾喜  杜兴林  张海丰  蔡淑苹

4

杭州灵溪-吉庆山隧道地下通道工程地质勘察

浙江华东建设工程有限公司

朱  泓  李  娜  饶  猛  张祖国  易神州  金忠良  王红星  陆林凤  李卫卫

5

浙能第二大厦岩土工程勘察(浙江富兴电力燃料有限公司杭州滨江大楼)

浙江华东建设工程有限公司

王松平  李  娜  陆林凤  金忠良  易神州  饶  猛  叶建平

6

衢州至南平高速公路(浙江段)工程地质勘察

浙江省交通规划设计研究院

陈侃福  郑束宁  徐国锋  杨建锋  彭丁茂  刘  健  张天宝  金德钧  徐建勇

7

杭州世贸丽晶城M形写字楼岩土工程勘察

浙江山川有色勘察设计有限公司

乔志新  董文广  何惠军  黄小宏  李利群  黄万好

8

杭州市1:2000航测成图实验区北测区

杭州市勘测设计研究院

孙建华  刘洪江  何震群  张长荣  胡进刚  王建方  蒋冯军  童华兴  魏卫华

9

瑞安市塘下镇鲍田片1:500数字地形测绘

温州市勘察测绘研究院

黄小明  何云龙  张  革  叶智奇  朱善铿  林少华

㈡ 工程设计(37)项

项   目   名   称

获  奖  单  位

主  要  勘  察  设  计  人  员

1

220kV月牙变电所工程

浙江省电力设计院

丁  健  邵雪军  沈  扬  钱  锋  李红宇  施  瑾  潘  灯  余永春  谭政军  马传东  应恺融  周志超  张卓为  安春秀  殷  萍

2

500kV舜江-绍北双回输电线路工程

浙江省电力设计院

高志林  沈  泓  吴  欣  沈建国  李国跃  应建国  张浙杭  金红明  何  寅  周锡兴

3

浙江国华宁海发电厂新建工程卸煤码头及航道工程

浙江省交通规划设计研究院

曹  云  胡旭铭  周志强  陈国森  应永良  金国强  邵坚达  张  瑾  陈晓峰  易坚浩  李  雁  夏江明  季大闰  应志峰  李浙江

4

杭新景高速公路建德(洋溪至寿昌)段

浙江省交通规划设计研究院

陈海君  江  翎  陈方东  包泮旺  马芹纲  郑永卫  樊  涛  屠建波  吴  锐  高恩全  郑雄兴  郭洪雨  徐金胜  王丰平  张玉杰

5

104国道永嘉乌牛至张堡段改建工程

温州市交通规划设计研究院

陈新华  薛维梅  王孔正  张跃明  廖  军  万鸣华  温兰花  林海洋  胡庆贺  郑茜茜  张少颖  李  皓  张  强  毛益波  韩  丽

6

浙江杭叉工程机械股份有限公司新厂区建设项目

中国联合工程公司

武秉兰  赵拥军  王  盛  张伟光  颜庭状  丁国栋  鄢  磊  王奇峰  路锦程  赵  琼  陈  明  孙宇芳  尹卫群  王建红  王利建

7

浙江省丽水开潭水利枢纽工程设计

浙江省水利水电勘测设计院

陈  舟  施林祥  王兴云  娄绍撑  顾锡春  谢丽华 沈晓雁  林富华  刘旭辉  裘华锋  阙剑生  余珊球  蓝雪春  彭银生  吕中明

8

中国电信移动网络建设

(二OO八年一期)山东省无线网工程

华信邮电咨询设计研究院有限公司

毛卓华  汤建东  凌文杰  张连刚  丁  奉  刘林涛  王方正  李成洪  胡崇崇  杨  杰  许光斌  王  屹  张文超  陶益行

9

“两纵三横”教工路段综合整治工程

浙江南方建筑设计有限公司

方志达  姚大鹏  侯俊峰  徐钟鸣  朱善森  杨  毅  沈国栋  韩小晓

10

桐乡市交通建设投资集团天然气加气站工程

浙江城建煤气热电设计院有限公司

丁祥中  赵  辉  陈恭毅  邵  瑾  纪玉婷  沈爱玲  陆启荣  王桉华  叶森斌  刘威琼  李小明  姚  旭

11

援埃塞俄比亚格特拉立交桥设计

中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

郭  忠  陈双林  韦  华  姚永丁  宁顺江  王紫娟  蒋鹰冲  余旭荣  羊  东  王洪强  李春景  李小刚  马文滢  徐旭敏  施云琼

12

温州市东片滨海大道污水工程

温州市城建设计院

邱伟军  吴延平  黄礼共  罗昊进  杨聪和  杨克军  刘  俊

13

湖州市全民健身中心

湖州市城市规划设计研究院

王煜明  高彦春  莫国超  陶  琨  戴俊成  姚黎明  赵  洪  吴辉鸿  金培彪  郑锦龙  储张悦

14

杭州玫瑰园健康休闲世界

浙江绿城建筑设计有限公司

邬晓明  王宇虹  邹  江  方巽科  吴映栋  卓祖航  张跃强  吴  健

15

宁波石浦半岛酒店

杭州市城建设计研究院有限公司

杨  键  周永忠  王  磊  钱  菲  金天德  应少伟  傅晓良  左迎辉  匡宇飞  金权宝  倪  健  孔  辉  王逸侃

16

浙江保罗大酒店

杭州市城建设计研究院有限公司

杨  键  倪浙华  王  磊  左迎辉  范丽敏  倪  健  陈蕴倩  王逸侃  许美秀

17

杭州极地海洋世界

杭州市城建设计研究院有限公司

杨书林  王小红  易  萍  梁航燕  袁子翀  卢  江  陈  曦  孙  旋  姜锡敏  杨  燕  金樟其

18

杭州市质量技术监督检测院用房

杭州市建筑设计研究院有限公司

蒋  骥  邱  明  张天慈  顾宏达  尹爱琼  周  剑  单乃军  陈  频

19

邵逸夫医院医技诊疗中心

杭州市建筑设计研究院有限公司

蒋  骥  沈筱敏  李  军  黄晶晶  金欣欣  伍连敏  叶翠莲  纪殿格  戴会英  李光华  李  炜  高靖赟  沈以骅  陈  频  范月琴

20

上虞市人民医院迁建工程(一期)

浙江省现代建筑设计研究院有限公司

曾国良  许丹青  张汝良  邢宝峰  李高翔  杨纪东  韩德仁  王  瑛  侯会芹  张长华  鲍云鸣  廖观义  林建峰  李  晨  李科军

21

宁波博物馆建设工程

中国美术学院风景建筑设计研究院

合作单位:杭州明捷机电设计事务所

王  澍  陈  坚  陆文宇  申屠团兵  宋曙华  张  豪

陈永兵  金国刚  腾  亮  曾  杰  周  勤  李  磊  华文成

22

浙江耀江大酒店

杭州中联程泰宁建筑设计研究院有限公司

合作单位:明捷机电设计事务所

程泰宁  徐东平  殷建栋  戴晓玲  张  莉  朱善东  陈春吉  金国刚  蒋  群

23

中国四季青服装交易中心一期

杭州中联程泰宁建筑设计研究院有限公司

合作单位:杭州明捷机电设计事务所

王幼芬  殷建栋  杨振宇  谢  维  李建坤  何  瑾  腾  亮  金国刚  于晓芬  陈  敬  潘  军  陈  玮 奚修其

24

中共杭州市委党校迁建工程

杭州园林设计院有限公司

吕明华  周  为  葛  荣  郑  文  高  欣  俞丹炯  李  勇  高  艳  铁志收  雷  洪  邓  冶  周君阳  卓  荣  毛国范  吴  新

25

福建省昙石山遣址博物馆

浙江大学建筑设计研究院

余  健  曾  勤  黎  冰  王  雷  沈济黄  沈  金  金振奋  朱永凯  袁松林  丁  德  杨国忠  钱  磊  曹云中  严  明  陈永乐

26

温州工人文化宫及总工会大厦

浙江大学建筑设计研究院

董丹申  黎  冰  曾  勤  尉彤华  张晓晓  裘  涛  沈  金  金振奋  周建炉  方璐群  李  平  杨  毅  丁  德  卢德海  裘朝辉

27

芜湖世贸滨江花园2#地块

浙江大学建筑设计研究院

张  燕  王子平  陈学锋  冯小辉  钱明一  吴  杰  宣基灿  高佐人  刘小梅  王大伟  李  平  王松青  杨  毅  丁  德  杨国忠

28

浙江建设职业技术学院风雨操场会堂

浙江建院建筑规划设计院

黄献策  徐召儿  严佩堃  徐鸿铭  曾林杰  林胜良  陈伟东  唐  炜  沈  丰  朗  萧  胡从香  曹周娜

29

杭州海外海皇冠大酒店

浙江工业大学建筑规划设计研究院

胡  勇  楼  允  孙金月  郑学斌  周  仪  姚正方  陈起平

30

苏州机电高等职业技术学校新校区(第一教学楼、行政楼、第二教学楼、轨道交通工程系楼和机械工程系楼)

浙江省城乡规划设计研究院

 

刘  艳  朱黎炜  叶志峰  陈光远  汤兆文  钟建海  郑明星  陈  卓  王高锋  冯惠芳

31

杭州灵隐景区白乐桥农居点整治设计

浙江省城乡规划设计研究院

袁子瑶  赵  鹏  孙  霖  程红波  陈  清  宁远军  张  强  崔佑民  方毅立  赵兴刚  严中芳

32

东部新城九年一贯制学校

宁波市房屋建筑设计研究院有限公司

合作单位:DC国际(新加坡)

桑方圆  范义文  万国龙  陈  军  裘佳鶄  周丽萍  袁震琦  王杰辉  薛锋标  冯晔晨  赵海平  孙明红  柳建波  殷威强  曾宝玺

33

龟湖路原水果市场商住楼

温州市建筑设计研究院

王雪然  周  聪  谢文胜  叶  强  金惠剑  陈仁伟  蔡风华  陈依虹  钱  康  柯影蓉

34

嘉兴市残疾人奥林匹克中心

浙江省建筑设计研究院

金  坤  景政治  杨学林  吴  申  褚  航  林轶扬  王凌燕  吴少鑫  俞仁贵

35

舟山新城体育中心(体育馆)

浙江省建筑设计研究院

焦  俭  魏  强  周  锋  范晓军  周  皓  陈  东  李骏嵘  张  力  吴正平  王念恩  吕  初

36

余杭区一馆三中心

浙江省建筑设计研究院

许世文  安小静  叶  欣  俞丽芳  林可瑶  陈海啸  金  涛  汪新宇  王  皓  王燕鸣  张建良  张  晓  刘  啸  李冰河

37

杭州江南茶叶市场

浙江省建工建筑设计院有限公司

庄月金  寿万里  赵  君  朱  浩  陈  鹏  陈  颖  李冬征  王瑞霞  刘为民  周红英

三等奖49项

㈠  工程勘察(11)项

项   目   名   称

获  奖  单  位

主  要  勘  察  设  计  人  员

1

杭州市文三小区R4地块经济适用房工程岩土工程勘察

杭州市勘测设计研究院

杨长文  刘  波  蔡大建  张大伟  陈克新  王晓冬

2

杭州盛元·慧谷岩土工程勘察

浙江省浙南综合工程勘察测绘院

苏武彪  丁晓光  潘海潮  袁展强  杨时英  王  波  周良慧  沈永华  李  铁

3

浙江清华长三角研究院院区北区创业大厦岩土工程勘察

浙江省工程勘察院

李  飞  章泽军  宁文务  杜治国  焦德智  洪  岳  刘世东

4

杭州市拱宸桥桥西区块R21-5地块岩土工程勘察

浙江山川有色勘察设计有限公司

章岳云  袁礼才  方昌云  罗来军  王志龙  沈树顺

5

宁波万特国际商务中心工程地质勘察

宁波市岩土工程有限公司(原宁波市建筑设计研究院勘察分院)

张永达  司  环  张在恒  裘易欣  董仙梁  张世浩

6

温州市工人文化宫及总工会大厦岩土工程勘察

温州市勘察测绘研究院

邱昌国  张乐迁  楼元仓  杨德才  丁  武  夏映映

7

乐清市公安指挥中心岩土工程勘察

温州工程勘察院有限公司

龚敦红  叶康生  陈金双  周振富

8

龙港大道18#、19#地块锦港嘉园岩土工程勘察

核工业金华工程勘察院

施振扬  冉河丰  李爱武  赵东满  胡绍平  张爱红

9

都市绿邸·清荷公园岩土工程勘察

核工业金华工程勘察院

张晓英  胡绍平  龙永福  李爱武  方合士  张爱红

10

赛格水电站二等施工控制网建设

浙江华东测绘有限公司

史建伟  燕樟林  刘润祥  何惠生  黎细波  孙惠芳  冯杭华  金  玮

11

温州珊溪水利枢纽库区工程建设用地竣工测量

浙江省测绘大队;合作单位:浙江省统一征地事务办公室勘测中心

徐和平  陈建弟  曹起铜  高卫贞  俞建康  刘小勇

㈡ 工程设计(38)

项   目   名   称

获  奖  单  位

主  要  勘  察  设  计  人  员

1

220kV大舜变电所

浙江省电力设计院

冯仁祥  杨  雁  金  焰  刘  盛  钱  锋  黄达余  徐  峰  李  慧  施  瑾

2

220kV太平输电线路工程

金华电力设计院有限公司

杜瑞明  叶国平  应  健  李文武  吴成舟  黄  磊  金志新  楼富浩

3

110kV官田变电工程

湖州电力设计院有限公司

黄忠华  赵崇娟  干  强  曹锦红  倪惠花  吴国英  潘红武  朱  勋  钱  威  楼国强  王赛香  杨如荣  郑攀东

4

104国道湖州杨家埠至杭长桥段改建工程

浙江交通勘察设计有限公司

俞宪明  刘景柱  何建明  黄宗发  孙挺翼  梁诚玉  邵吉林  徐  健  兰昌荣

5

上虞市章镇斜拉桥维修加固工程

浙江省交通规划设计研究院

娄  亮  陈海君  潘竺兰  卢孝益  孙志国  于  鹏  李  渊  赵明朝  王华伟  赵  可  汪  波  袁家幸  戚洪峰  严石磊  陈  宇

6

104国道天台城关至临海留贤段改建工程(临海段)

台州市交通勘察设计院

李文兵  王道方  王雪琴  陈熙贵  王永波  陈雪奖  龚中平  奚岩标  徐  俊

7

宁波北新建材有限公司利用电厂脱硫石膏为原料的年产3000万平方米纸面石膏板生产线

中国新型建筑材料工业杭州设计研究院

施存有  方文仓  周建中  张羽飞  韩  进  彭晓晋  张晓红  关建强  赵金平  楼珍干  马伟学  顾一稼  裘燕春  翁丽芬  汪祖芬

8

洋紫荆油墨(浙江)有限公司

宁波市化工研究设计院有限公司

张  慧  章晓良  黄  洋  侯云程  郑锡荣  毛孟进  于丽双  方一鸣  王  凯  李  琳  赵  伟  李英英

浙ICP备14004461号-1

杭州市下城区潮王路18号浙江工业大学校内 310014 0571-88320325