年份项目名称奖项级别
2018兰溪市开发区企业服务中心与总部大楼2018年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2018恒盛元·棋子湾国际旅游度假区2#酒店2018年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2018浙江工业大学大学工程设计集团总部办公楼2018年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)建筑装饰专项一等奖
2018浙江工业大学德清校区2018年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)BIM专项二等奖
2018浙江越秀外国语学院镜湖校区图书馆室内2018年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)建筑装饰专项二等奖
2018兰溪市开发区企业服务中心与总部大楼2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2018桐乡戴德中心项目2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2018恒盛元·棋子湾国际旅游度假区2#酒店2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2018衢州西区A-6地块金融大厦2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2018凯蒂猫家园2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2018东港路道路及管网二期工程(长林路-东环路)2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)市政类三等奖
2018浙江工业大学德清校区2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)BIM应用类一等奖
2017瑞安市客运中心站2017年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)一等奖
2017大学生创业小镇和基金小镇二期一标段(梦想小镇二期)2017年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2017BIM技术在金融小镇项目中的应用——BIM技术EPC总承包+工业化模式的探索2017年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)BIM应用类二等奖
2017BIM技术在金融小镇项目中的应用——BIM技术EPC总承包+工业化模式的探索2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)BIM应用类一等奖
2017固原市会展中心工程(二标段,固原会议中心与档案馆项目)BIM应用2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)BIM应用类三等奖
2017瑞安市客运中心站2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)一等奖
2017大学生创业小镇和基金小镇二期一标段(梦想小镇二期)2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2017EPC模式下装配式混凝土建筑BIM深度应用-小和山后勤公建项目1-B地块D-4号学生宿舍2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)BIM应用类二等奖
2017杭州市丁桥普通高级中学(浙江大学附属中学丁兰校区)2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2017浙江省高校人才公共租赁房建设工程勘察2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2017BIM技术在金融小镇项目中的应用——BIM技术EPC总承包+工业化模式的探索2017年度杭州市建设工程西湖杯奖(G20项目勘察设计)优秀奖
2017下城区“美丽杭州”武林路道路周边立面提升工程2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)贡献奖
2017杭州市拱墅区密渡桥路道路街容环境提升工程2017年度杭州市建设工程西湖杯奖(G20项目勘察设计)优秀奖
2017杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖建筑工程设计类三等奖
2017杭州大江东金融小镇室内2017年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2017浙江越秀外国语学院镜湖校区图书馆室内2017年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2017浙江工业大学工程设计集团有限公司办公楼室内2017年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2017大象国际中心室内2017年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2017杭州市丁桥普通高级中学(浙江大学附属中学丁兰校区)2017年浙江省建设工程钱江杯奖建筑电气组三等奖
2017杭州市丁桥普通高级中学(浙江大学附属中学丁兰校区)2017年浙江省建设工程钱江杯奖建筑给排水组三等奖
2017武义县桃溪小城镇环境综合整治规划2017年度浙江省优秀城乡规划设计三等奖
2016杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——一等奖
2016羊锅村美食街(梦想小镇一期)2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——二等奖
2016浙江农林大学天目学院-体育馆2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——三等奖
2016杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店景观设计2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——三等奖
2016浙江农林大学天目学院——体育馆2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——建筑电气组二等奖
2016羊锅村美食街(梦想小镇一期)2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——建筑给排水组三等奖
2016杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店2016年杭州市建设工程西湖杯奖——一等奖
2016杭州市肢残人综合服务中心数字化建筑设计技术咨询顾问服务2016年杭州市建设工程西湖杯奖——一等奖
2016浙江农林大学天目学院--体育馆2016年杭州市建设工程西湖杯奖——二等奖
2016杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店景观设计2016年杭州市建设工程西湖杯奖——二等奖
2016羊锅村美食街(梦想小镇一期)2016年杭州市建设工程西湖杯奖——二等奖
2016富阳市职业教育中心2016年杭州市建设工程西湖杯奖——三等奖
2016天和·壹号茗苑2016年杭州市建设工程西湖杯奖——三等奖
2016龙泉市东升小学迁建工程2016年杭州市建设工程西湖杯奖——三等奖
2016台州天和壹号9#号样板房2016年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2016台州天和壹号排屋18C样板房2016年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2016长白山红松溪谷售楼处2016年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2016树兰(杭州医院)2016年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2016凯蒂猫家园游乐园2016年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2015武义县电力调度中心2015年全国优秀工程勘察设计行业奖——二等奖
2015梦想小镇概念方案设计2015年度全省优秀城乡规划项目评选——二等奖
2015杭州市皋亭单元(JG01)控制性详细规划2015年度全省优秀城乡规划项目评选——三等奖
2015浙江农林大学天目学院2015年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)一等奖
2015海盐青少年活动中心2015年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2015杭州市余杭区余杭街道塔山公园一期环境景观改造设计2015年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2015玉环福朋喜来登酒店2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2015浙江农林大学天目学院2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2015庆春路38号地块商贸综合性大楼2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2015海盐青少年活动中心2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2015瑞安塘下中心区小学2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2015绍兴迪荡梅龙湖人行桥改造工程2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2015浙江安吉凯蒂猫主题公园2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——一等奖
2015浙江越秀外国语学校图书馆工程2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——一等奖
2015上海园林集团总部办公楼2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——二等奖
2015西兴北单元中小学工程2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——二等奖
2015海盐经济开发区综合文化中心工程2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——三等奖
2015金华口腔医院工程2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——三等奖
2014杭州市公共建筑需求容量及空间分布规划研究2014年度全省优秀城乡规划设计——二等奖
2014淳安县枫树岭镇铜山村村庄规划修编2014年度全省优秀城乡规划设计——二等奖
2014杭州市轨道交通二期线路沿线用地控制规划(主城区范围)2014年杭州市优秀城乡规划设计——三等奖
2014杭州市祥符东单元B1/B2-07、B1/B2-08地块选址论证暨控规局部调整报告2014年杭州市优秀城乡规划设计——三等奖
2014杭州高新区(滨江)北塘河畔城市设计2014年杭州市优秀城乡规划设计——三等奖
2014杭州高新区(滨江)北塘河畔城市设计2014年度全省优秀城乡规划设计--三等奖
2014东阳市李宅历史文化保护利用重点村规划设计2014年度全省优秀城乡规划设计--三等奖
2014武义县电力调度中心2014年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)一等奖
2014武义县电力调度中心2014年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2014杭州银融实业投资有限公司商业综合用房(U盘时代)2014年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2014新疆阿克苏高级中学2014年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2014浙江威陵集团钢家具生产基地扩建项目-生产办公楼2014年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2014兰溪世贸大饭店2014年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2014兰溪公安局2014年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2014长白山红松溪谷一期酒店2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——一等奖
2014树兰医院2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——一等奖
2014兰溪总部大楼工程项目2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——二等奖
2014天和壹号18#工程项目2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——二等奖
2014依酒骆柒休闲吧2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——二等奖
2014天和壹号茗苑19#工程2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——三等奖
2013星桥新城概念规划2013年杭州市优秀城乡规划设计三等奖
2013上虞市城东控制性详细规划修编2013年杭州市优秀城乡规划设计三等奖
2013宁波余姚阳明温泉山庄2013年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)工程设计一等奖
2013德清县武康中学2013年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)工程设计二等奖
2013浙江省大学科技创业研发大楼1号楼2013年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2013江阴国际软件园·智富大厦2013年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2013德清县武康中学2013年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2013宁波余姚阳明温泉山庄2013年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2013江阴国际软件园智富大厦2013年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2012开元宁波九龙湖度假村2012年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)一等奖
2012三门核电有限公司综合控制中心2012年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)二等奖
2012恒元大酒店2012年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)三等奖
2012开元宁波九龙湖度假村2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)一等奖
2012三门核电有限公司综合控制中心2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2012杭州市古荡商务综合大楼2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2012杭州中粮包装有限公司项目2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2012丽水中学迁建项目工程2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2012中河北段综合整治与保护开发工程2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)勘察三等奖
2012永康市石柱镇云溪村“美丽乡村”规划设计第一届“美丽乡村建设”村庄规划三等奖
2012临安市板桥镇上田村中心村村庄规划第一届“美丽乡村建设”村庄规划表扬奖
2012武义县柳城镇“十里荷花”片区美丽乡村建设规划第一届“美丽乡村建设”村庄规划表扬奖
2011杭州市江干区保障性设施布点规划2011年度全省优秀城乡规划项目二等奖
2011杭州市武林商圈提升改造概念规划2011年度全省优秀城乡规划项目表扬奖
2011杭州良渚文化博物馆新馆2011年度全国工程勘察设计行业优秀工程勘察设计行业奖建筑工程组二等奖
2011杭州市东郊监狱迁建工程2011年度全国工程勘察设计行业优秀工程勘察设计行业奖建筑工程组三等奖
2011台州南山街与灵山路东北角地块建设项目2011年度全国人居经典方案竞赛规划、环境双金奖
2011公共租赁住房套型平面方案2011年度杭州市“成套公共租赁住房套型平面方案设计竞赛”二等奖
2011江苏淮安中级人民法院审判业务综合楼2011年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)一等奖
2011杭州东郊监狱迁建项目2011年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)二等奖
2011杭州丁桥高级中学2011年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)三等奖
2011四川省青川县木鱼中小学2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)一等奖
2011江苏淮安中级人民法院审判业务综合楼2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2011杭州丁桥高级中学2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2011杭州东郊监狱迁建项目2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2011杭州新客站商业城有限公司商业综合用房2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2011青川职业高级中学2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2011杭州市长安沙规划管理单元(XH25)控制性详细规划2011年度杭州市优秀城乡规划设计--三等奖
2010杭州市武林商圈提升改造概念规划2010年度杭州市优秀城乡规划设计一等奖
2010“梅坞春早”环境整治工程设计2010年度杭州市优秀城乡规划设计二等奖
2010杭州市拱宸桥规划管理单元(GS08)控制性详细规划2010年度杭州市优秀城乡规划设计三等奖
2010兰溪市天福山、城隍庙、桃花坞历史地段修建性详细规划2010年度杭州市优秀城乡规划设计三等奖
2010四川省青川县木鱼中小学四川2009年度勘察设计“四优”评选二等奖
2010中国.台州.樱花路与银安街西南角建设项目2010年全国人居经典建筑规划设计方案竞赛评选规划、环境双金奖
2010青川职业高级中学2010年四川省工程勘察设计“四优”评选一等奖
2010乔庄高级中学2010年四川省工程勘察设计“四优”评选二等奖
2010青川县瓦砾乡中心小学2010年四川省工程勘察设计“四优”评选二等奖
2010青川县关庄中学、小学2010年四川省工程勘察设计“四优”评选二等奖
2010青川县教师进修学校2010年四川省工程勘察设计“四优”评选三等奖
2010青川县竹园镇第二小学2010年四川省工程勘察设计“四优”评选三等奖
2010青川县茶坝乡九年一贯制学校2010年四川省工程勘察设计“四优”评选三等奖
2010青川县姚渡乡九年制学校2010年四川省工程勘察设计“四优”评选三等奖
2010青川县黄坪乡中心小学2010年四川省工程勘察设计“四优”评选表扬奖
2010四川省青川县大院回族乡学校2010年四川省工程勘察设计“四优”评选表扬奖
2010杭州海外海皇冠大酒店2010年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)二等奖
2010杭州瑞立中央花城住宅小区2010年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)三等奖
2010浙江交通职业技术学院新教学区2010年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)三等奖
2010杭州瑞立中央花城住宅小区2010年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)一等奖
2010杭州海外海皇冠大酒店2010年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2010浙江交通职业技术学院新教学区2010年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2009杭州市地铁1号线沿线站点周边地区城市设计2009年度全省优秀城乡规划项目评选三等奖
2009杭州良渚博物馆新馆中国建筑学会建筑创作大奖入围奖
2009浙江工业大学屏峰校区体育馆中国建筑学会建筑创作大奖入围奖
2009杭州聋人学校下沙新校区中国建筑学会第五届中国威海国际建筑设计大奖赛优秀奖
2009浙江工业大学屏峰校区图书馆浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2009杭州聋人学校下沙新校区浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2009杭州良渚文化博物馆新馆浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2009杭甬运河新坝船闸总平及房建杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2009浙江工业大学屏峰校区图书馆杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2009杭州聋人学校下沙新校区杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2009杭州良渚文化博物馆新馆杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类一等奖
2009浙江工业大学屏峰校区体育馆全国工程勘查设计行业优秀工程勘查设计行业奖三等奖
2009杭州市体育设施专项规划省年度优秀城乡规划设计--表扬奖
2008宜居雅致50㎡公屋中国建筑学会2008年全国保障性住房设计方案竞赛优秀奖
2008浙江工业大学屏峰校区体育馆浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2008杭州市中级人民法院浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2008杭州市中级人民法院杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类一等奖
2008浙江工业大学屏峰校区体育馆杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类一等奖
2008杭州市保俶路综合整治工程杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计市政类一等奖
2008杭州市拱墅区湖墅路沿线整治工程方案设计省年度优秀城乡规划设计--表扬奖
2008德清县城城东新区城市设计省年度优秀城乡规划设计--表扬奖
2008浙江工业大学朝晖校区机电楼杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2008良渚文化博物馆美国《商业周刊》和《建筑实录》杂志第二届“好设计创造好效益”中国奖、最佳公共建筑
2007浙江树人大学图书信息中心浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2007浙江工商大学游泳馆及风雨操场浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2007萧山区临江工业区世纪大道工程浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计市政类三等奖
2007浙江树人大学图书信息中心杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2007萧山区临江工业区世纪大道工程杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计市政类二等奖
2007青田县山口镇大安村建设规划第二届“千村示范万村整治”工程村庄规划评比二等奖
2007松阳县板桥畲族乡板桥村建设规划第二届“千村示范万村整治”工程村庄规划评比优秀奖
2007青田县阜山乡陈宅村村庄规划第二届“千村示范万村整治”工程村庄规划评比优秀奖
2007浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司办公楼装饰工程浙江省建设工程优秀装饰设计二等奖
2007浙江师范大学图书信息中心装饰工程浙江省建设工程优秀装饰设计二等奖
2007乾隆与茶文化陈列室室内设计浙江省建设工程优秀装饰设计三等奖
2007杭州市西湖区王家桥村经济合作社商业综合用房(度假村地块)中国建筑学会第四届中国威海国际建筑设计大奖赛优秀奖
2007空中Townhouse中国建筑学会第四届中国威海国际建筑设计大奖赛优秀奖
2006杭州开元名都大酒店浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计一等奖
2006浙江工业大学屏峰校区理学楼浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2006杭州开元名都住宅小区浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2006杭州开元名都大酒店杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类一等奖
2006浙江工业大学屏峰校区理学楼杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类
2006杭州开元名都住宅小区杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类 三等奖
2006杭州市文澜中学杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2006YOUTH 青年公寓2006“住在杭州”中小套型住宅户型设计竞赛 优秀奖
2006宜居之家2006“住在杭州”中小套型住宅户型设计竞赛优秀奖
2006静谧之家2006“住在杭州”中小套型住宅户型设计竞赛优秀奖
2004青田中学迁建工程省勘察设计协会(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2004杭州国家高新技术产业开发区会展中心浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2004浙江工业大学之江校区教学实验楼浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2003浙江工业大学学生活动中心浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计二等奖
2003浙江工业大学之江学院图书信息中心浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2003浙大国家科技园控制性详细规划及中心区分区规划省城乡规划协会三等奖
2003杭州市西湖区留下镇集镇建设修建性详细规划省城乡规划协会佳作奖
2003杭海路四季青服装特色街区修建性详细规划省城乡规划协会佳作奖
2002浙江林学院教学主楼浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2001浙江平湖市当湖高级中学浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计表扬奖
2001浙江师范大学教学主楼浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计二等奖
2000浙江工业大学逸夫科技馆浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
1999临海成职教中心总体规划省教委
1999瑞安市人民政府综合办公楼浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计二等奖
1998杭州市卖鱼桥小区M1—8号住宅浙江省建设工程钱江杯奖二等奖
1996浙江省住宅方案设计竞赛省建设厅钱江杯三等奖
1996浙江省住宅方案设计竞赛省建设厅钱江杯佳作奖
1995武康逸夫小学钱江杯、三等奖
1994小康住宅方案设计浙江省小康住宅方案设计竞赛佳作奖
1994小康住宅方案设计浙江省小康住宅方案设计竞赛佳作奖
1994浙江省城乡厅工程勘察设计质量大检查—--港航大楼工程质量大检查省建设厅优秀奖
1994绍兴县华舍镇总体规划浙江省建设厅钱江杯二等奖
1994缙云县东渡镇总体规划浙江省建设厅钱江杯二等奖
1993绍兴县柯桥友谊村规划浙江省城乡建设系统优秀勘察设计评选二等奖
1992空间的复合建设部中国八五新住宅设计竞赛
1988骆驼镇规划设计方案一九八八年沿海六省市村镇规划试点活动省建设厅优秀奖
1983转塘镇建设规划杭州市首次村镇规划设计竞赛三等奖